Король Карл III не встретится с принцем Гарри, потому что у него нет времени - СМИ

© AP Photo / Toby MelvilleБританский король Карл III и Камилла, королева-консорт
Британский король Карл III и Камилла, королева-консорт - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2023
Подписаться
В 2020 году принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей, отказавшись от выполнения королевских обязанностей.
ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Король Карл III не встретится с принцем Гарри, когда тот приедет в Великобританию, потому что у него нет времени, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Mail.
"У короля "нет времени в ежедневнике", чтобы увидеться с сыном", - пишет издание со ссылкой на источник.
Ранее газета Times сообщала, что принц Гарри вернется в Великобританию для участия в церемонии вручения благотворительных наград в канун первой годовщины смерти королевы Елизаветы II, он не собирается встречаться с членами королевской семьи.
Бывший дворецкий принцессы Дианы Пол Баррел ранее заявлял, что король Великобритании Карл III не пригласил принца Гарри и его супругу Меган Маркл на первую годовщину смерти королевы Елизаветы II, так как присутствовать должны только близкие члены семьи монарха.
В 2020 году принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей, отказавшись от выполнения королевских обязанностей. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинила родственников в безразличии, постоянном давлении и даже расизме. С тех пор отношения пары с королевским двором остаются напряженными.
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября 2022 года в Шотландии в возрасте 96 лет. Её похороны состоялись в Вестминстерском аббатстве 19 сентября.
Лента новостей
0