Непонятно, что Шарль Мишель называет смелым решением в Карабахе - Серж Саргсян

© Sputnik / Andranik GhazaryanСерж Саргсян во время народного митинга "За Арцах и Армению" (2 сентября 2023). Еревaн
Серж Саргсян во время народного митинга За Арцах и Армению (2 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2023
Подписаться
Смелости жителям Карабаха не занимать, но если под "смелыми решениями" глава Евросовета подразумевает нечто иное, то согласиться с ним трудно, заявил экс-президент Армении.
ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Не совсем понятно, что подразумевает глава Евросовета Шарль Мишель "под смелыми решениями" в контексте карабахского урегулирования. Об это заявил, отвечая на вопросы журналистов, экс-президент Армении, председатель Республиканской партии Серж Саргсян на митинге, который в эти минуты проходит на площади Свободы в Ереване в поддержку Нагорного Карабаха․
На вопрос, как он оценивает заявление председателя Европейского Совета Шарля Мишеля о необходимости "смелых компромиссных решений" в Карабахе, Саргсян ответил: "Каждый из нас воспринимает эти слова по-своему. Я очень рад, что Шарль Мишель снова требует от Арцаха смелости и, думаю, арцахцы его не разочаруют. Но может быть он называет смелыми другие решения? Мы так не считаем".
Саргсян не стал комментировать отставку Араика Арутюняна с поста президента Карабаха, назвав ее личным решением последнего. В то же время он не согласился с тем, что уход Арутюняна с должности означает "сдачу" государственности Карабаха. Саргсян не согласился и с формулировкой о том, что Арутюнян – последний избранный президент в Карабахе, добавив, что по Конституции республики, возможно избрание нового президента.
Лента новостей
0