Приравнивание командировок к путешествиям - неуместно: в НС Армении о публикации в СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsЦовинар Хачатрян
Цовинар Хачатрян - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2023
Подписаться
В парламенте прокомментировали предстоящие командировки депутатов.
ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Пресс-секретарь спикера парламента Армении Алена Симоняна Цовинар Хачатрян считает неуместным приравнивание командировок к путешествиям. Об этом Хачатрян сказала Sputnik Армения, комментируя публикацию в газете "Жоговурд".

"Саму статью не комментирую. Что касается командировок, отмечу, что новая парламентская сессия, новый отчетный год всегда подразумевает командировки. Неуместно приравнивать командировки к путешествиям", - сказала Хачатрян.

По ее словам, существует понятие парламентская дипломатия, которая подразумевает организацию встреч на полях мероприятий в разных странах. Хачатрян отметила, что это обычный процесс.
В публикации газеты "Жоговурд" отмечается, что спикер НС Армении Ален Симонян не скупился на организацию "путешествий для депутатов как провластных, так и оппозиционных за счет госбюджета".
По данным издания, с 4 по 5 сентября депутат от фракции "Гражданский договор" Армен Хачатрян будет командирован в Минск. Он примет участие в совещании председателей комитетов по внешним связям, вопросам обороны и безопасности парламентов государств-членов ОДКБ, а 6 сентября отправится в Брест (Белоруссия) для участия в совещании парламентского мониторинга совместных учений ОДКБ "Взаимодействие - 2023".
Вице-спикер Рубен Рубинян с 10 по 14 сентября будет находится в Париже для участия в заседаниях постоянной комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), комиссии по политическим и демократическим вопросам, мониторинговой комиссии.
С 14 по 18 сентября вместе с депутатом парламента Асмик Акопян в Венецию будет командирована депутат от фракции "Айастан" Элинар Варданян. Парламентарии примут участие в 9 глобальной конференции молодых парламентариев в Ханое.
Член фракции "Гражданский договор" Нарек Зейналян, депутаты Лусине Бадалян и Арпине Давоян отправятся на 78 сессию Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорк.
С 5 по 10 октября делегация парламента будет находиться в Копенгагене для участия в ежегодной сессии Парламентской ассамблеи НАТО. Среди делегатов будут председатель парламентской комиссии по обороне и безопасности Андраник Кочарян, депутаты Ваагн Алексанян и Арусяк Джулакян.
Депутат Армен Геворгян с 22 по 27 октября отправится в Страсбург. Депутат Мария Карапетян в Лондоне с 29 октября по 2 ноября примет участие в первом заседании организации "Альянс во имя ответственного гражданства".
Лента новостей
0