Боррель призвал Баку обеспечить свободное передвижение по Лачинскому коридору

© AP Photo / Stephanie LecocqГлава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель во время заявления для прессы в штаб-квартире ЕС (27 февраля 2022). Брюссель
Глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель во время заявления для прессы в штаб-квартире ЕС (27 февраля 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Министры иностранных дел стран-членов ЕС на встрече в Испании обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 31 авг — Sputnik. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на встрече министров иностранных дел стран ЕС в Толедо (Испания) призвал власти Азербайджана обеспечить свободное и безопасное передвижение по Лачинскому коридору. Об этом сообщается на сайте внешнеполитической службы ЕС.
Отмечается, что на заседании, в числе других вопросов, обсуждался также гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе.
"Призываем руководство Азербайджана гарантировать безопасное и свободное передвижение по Лачинскому коридору", - заявил Боррель.
Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.
Лента новостей
0