"Время на исходе": мэр Парижа выложила фото на пути к Корнидзору

© Photo : Х / Anne HidalgoМэр Парижа Анн Идальго направляется в Карнидзор с гуманитарным конвоем (30 августа 2023).
Мэр Парижа Анн Идальго направляется в Карнидзор с гуманитарным конвоем (30 августа 2023).  - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Глава администрации Парижа отметила, что на протяжении 9 месяцев 120 тысяч человек в Нагорном Карабахе находятся в изоляции.
ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Мэр Парижа Анн Идальго вместе с представителями регионов Франции прибыла в Армению и уже направляется в Корнидзор (Сюникская область).

"В течение девяти месяцев 120 тыс. армян Нагорного Карабаха, в том числе 30 тыс. детей, находятся в изоляции, голодают, лишены всего. Мы предоставляем экстренную помощь тем, кто столкнулся с гуманитарной катастрофой. Время на исходе", - заявила Идальго в своем микроблоге в X.

Утром 30 августа колонна из 10 фур с гуманитарной помощью из Франции, предназначенной для Нагорного Карабаха, направилась из Еревана в сторону Корнидзора (Сюникская область Армении).
Гумконвой присоединится в Корнидзоре к колонне фур с гуманитарным грузом (ранее отправленной властями Республики Армения для Нагорного Карабаха), которая с 26 июля простаивает в Корнидзоре и не может проехать через Лачинский коридор из-за запрета Азербайджана.
Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.
Лента новостей
0