Вачаган Казарян и связанные с ним лица готовы вернуть государству участки в "Ераблуре"

© Photo : press office of the SNS of RAВачаган Казарян
Вачаган Казарян - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Экс-начальник охраны третьего президента Армении и аффилированные с ним лица заключили мировое соглашение с Генпрокуратурой.
ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Бывший начальник охраны третьего президента Армении Сержа Саргсяна Вачаган Казарян и аффилированные с ним лица готовы вернуть государству четыре участка на территории военного пантеона "Ераблур". Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Уточняется, что между указанными гражданами и Генпрокуратурой 22 августа 2023 года было заключено мировое соглашение о частичном удовлетворении иска против Казаряна и связанных с ним лиц.
Соглашение передано в Антикоррупционный суд на утверждение. На заседании Антикоррупционного суда было принято решение, что акт будет опубликован 31 августа.
Отметим, что 20 октября 2020 года в управлении по взысканию имущества незаконного происхождения Генеральной прокуратуры РА началось расследование в отношении имущества, принадлежащего бывшему начальнику охраны третьего президента РА Вачагану Казаряну и связанным с ним лицам.
31 мая 2022г. в суд общей юрисдикции Еревана было подано 11 исковых заявлений о конфискации имущества незаконного происхождения Казаряна и других в пользу Республики Армения.
Лента новостей
0