"Ереван мы не получили в наследство, а одолжили": кандидат в мэры от партии "Сила Родины"

© Sputnik / Zara MikaКандидат в мэры Еревана от партии "Сила Отечества" Нелли Арутюнян в гостях радио Sputnik
Кандидат в мэры Еревана от партии Сила Отечества Нелли Арутюнян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Статус пассивного наблюдателя неприемлем и равнозначен предательству, говорит кандидат в мэры Еревана.
ЕРЕВАН, 29 авг - Sputnik. В случае победы на выборах в Совет старейшин Еревана партия "Сила Родины" не будет претендовать на политическую монополию. Об этом заявила в беседе со Sputnik Армения кандидат в мэры Нелли Арутюнян, возглавляющая избирательный список партии "Сила Родины".
При этом она добавила, что партия, которую она представляет, готова учитывать в своей деятельности варианты решения проблем, предлагаемые конкурирующими политическими силами, поскольку они также затрагивают жизненно важные вопросы.
Ранее список партии "Сила Родины" возглавляла Наталья Ротенберг (Арзаканцян). Однако неделю назад стало известно, что она переместилась на второе место, а список возглавила генерал-майор юстиции Нелли Арутюнян, долгое время возглавлявшая управление международного правового сотрудничества в Генпрокуратуре республики.
Арутюнян подчеркнула, что право на существование имеют программы (независимо от того, какая сила их представила), которые могут быть полезны народу, способствуя формированию нормальной и качественной среды для достойного уровня жизни населения города.

"Для реализации этих программ необходимо привлекать экспертов, делающих необходимые расчеты, исследующих международный опыт. Мы должны понимать, что Ереван мы не получили в наследство от наших родителей, а одолжили у наших детей и должны работать — начиная со двора и до рабочего кабинета. Город нуждается в нас, мы должны вместе, сплоченно вести к процветанию столицу и государство", - отметила она.

Партия "Сила Родины" считает важным и правильным любой формат сотрудничества во благо развития страны, однако кандидат на пост мэра не пожелала указать конкретные силы, которые могли бы войти в коалицию. Не стала она говорить и о поствыборных процессах, заметив, что вернется к этому вопросу после выборов.
А пока, по словам Арутюнян, ключ к переменам в столице находится в руках ее жителей. Соответственно, все горожане должны воспользоваться возможностью реализовать свое право выбора и пойти на избирательные участки.
"Статус пассивного наблюдателя неприемлем и равнозначен предательству. Нельзя отсиживаться дома и все время жаловаться на жизнь. Призываю всех принять участие в выборах и исполнить свой гражданский долг, воспользовавшись основным конституционным правом", - добавила политик.
Говоря о программах своей партии, кандидат в мэры подчеркнула, что для них в основе всех проблем Еревана лежат социальные факторы, поэтому приоритет в своей программе они отдали восстановлению социальной справедливости в городе.
"Ереван должен стать городом равных возможностей, безопасным и удобным для всех: от избирателей до гостей столицы. Наша задача — сделать так, чтобы у нас был "умный город" с пропорционально развивающимися административными районами", - отметила Арутюнян.
Отметим, что уже несколько дней как в Ереване стартовала предвыборная кампания в Совет старейшин, которая продлится до 15 сентября. Заявки на участие в выборах подали 13 партий и один блок.
Лента новостей
0