Юниоры установили рекорд Армении по числу медалей на ЧЕ по боксу

© Photo : official site of MESCS of RA Армянские боксеры завоевали рекордные 13 медалей на чемпионате Европы среди юниоров
Армянские боксеры завоевали рекордные 13 медалей на чемпионате Европы среди юниоров - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2023
Международный турнир проходил в Мариборе среди юниоров в возрастной группе до 14 лет.
ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Юношеская сборная Армении установила рекорд в истории армянского бокса по числу медалей на молодежном чемпионате Европы. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
Турнир проходил в Мариборе (Словения) среди юниоров в возрастной группе до 14 лет.
Армянские боксеры принесли сборной две золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей.
В частности, золото завоевал Карен Захарян (весовая категория – 50 кг), победив в финале соперника из Ирландии. Арсен Дарбинян (54 кг), одолевший в финальном поединке английского спортсмена, также поднялся на высшую ступень пьедестала.
Вице-чемпионами стали Грач Хачатрян (80 кг), Лиана Жамарян (44 кг), Амест Африкян (46 кг), Анаит Арутюнян (48 кг).
С бронзой домой вернулись Гор Карапетян (46 кг), Сурен Катвалян (48 кг), Арсен Карапетян (60 кг), Феликс Папикян (63 кг), Володя Киракосян (66 кг), Арам Туманян (90 кг) и Астхик Хачатрян (36 кг).