Власти Рима взялись за борьбу с крысами у Колизея

CC BY-SA 4.0 / Adri45an / ColosseumRomeРимский Колизей, одно из Семи чудес света
Римский Колизей, одно из Семи чудес света - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Планируется установить ловушки, убрать мусор, очистить канализационные люки и ликвидировать крысиные норы.
ЕРЕВАН, 28 авг – Sputnik. Мэрия Рима объявила о начале "специального вмешательства" для борьбы с крысами, которые расплодились в районе античного Колизея и окружающих его достопримечательностей, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.
Отмечается, что действия властей подстегнули сообщения СМИ и видеоролики туристов, на которых грызуны свободно перемещаются по прилегающей к амфитеатру территории между мусором и растительностью.
Для борьбы с крысами городское агентство AMA, в чьем ведении находится вывоз мусора и уход за городской средой, совместно с департаментом охраны окружающей среды намерены установить ловушки, убрать мусор, очистить канализационные люки и ликвидировать крысиные норы.
Городской асессор (советник) по сбору мусора Сабрина Альфонси заявила, что распространению грызунов поспособствовали всплеск туристической активности и аномальная жара.
По данным итальянских СМИ, в настоящий момент в Риме насчитывается около семи миллионов крыс - по 2,5 особи на каждого жителя. В свою очередь, в руководстве археологического парка Колизея заверили, что проблема грызунов ни в коем случае не касается внутренних пространств и помещений древнего амфитеатра.
Лента новостей
0