В ЕАЭС одобрили документ по развитию зарядных сетей для электромобилей

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкГосударственные флаги на контрольно-пропускном пункте "Ак-Жол" на границе Киргизии и Казахстана.
Государственные флаги на контрольно-пропускном пункте Ак-Жол на границе Киргизии и Казахстана. - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Странам рекомендуется увеличивать число зарядных станций, в том числе на межгосударственных трассах, а также наладить собственное производство зарядного оборудования.
ЕРЕВАН, 28 авг – Sputnik. Евразийская экономическая комиссия (исполнительный орган Евразийского союза) одобрила рекомендацию о создании и развитии в ЕАЭС зарядной и сервисной инфраструктуры для автомобильного электротранспорта. Об этом сообщает telegram-канал блока ЕЭК по промышленности и агропромышленному комплексу.
"Принятие данной рекомендации определяет дальнейшие подходы по совместному развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта в наших странах", – подчеркнул глава указанного блока, министр ЕЭК Артак Камалян.
Странам рекомендуется увеличивать число зарядных станций, в том числе на международных транспортных коридорах, а также наладить собственное производство оборудования для таких станций.
Отметим, автопарк электромобилей в Армении уже насчитывает несколько тысяч единиц, в республике действует сеть из нескольких десятков зарядных станций, а также собственное производство оборудования для них (пока в небольших масштабах).
Лента новостей
0