Ураган "Франклин", унесший жизни двух человек, усилился до четвертой из пяти категорий

Подписаться
"Франклин" стал первым крупным ураганом сезона атлантических ураганов 2023 года, он движется на север со скоростью 9 миль в час (14 километров в час).
Ураган "Франклин" в Атлантическом океане усилился до четвертой из пяти категорий, сообщает Национальный центр по слежению за ураганами США (NHC).
Ранее издание Nacional сообщало, что атлантический шторм "Франклин", который прошел через Доминиканскую республику в среду и четверг, унес жизни двух человек и нанес серьезный урон банановым плантациям, тысячи домов оказались подтоплены.
"Франклин" стал первым крупным ураганом сезона атлантических ураганов 2023 года, он движется на север со скоростью 9 миль в час (14 километров в час). Максимальная скорость ветра возросла до 145 миль в час (233 километра в час).
Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Если скорость ветра превысит 150 километров в час, категория урагана будет повышена до второй, при 180 - до третьей, при 210 - до четвертой. Пятая, самая опасная категория, присваивается ураганам со скоростью ветра более 250 километров в час.
Лента новостей
0