"Кабинет" — не главное: Тарвердян поделился планами на случай избрания мэром Еревана

© Sputnik / Andranik GhazaryanПредседатель партии "Единая Армения" Ерванд Тарвердян в гостях радио Sputnik
Председатель партии Единая Армения Ерванд Тарвердян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Кандидат в мэры подчеркивает: их партия готова сотрудничать со всеми без исключения и объединить всех вокруг идеи "вместе мы — сила".
ЕРЕВАН, 28 авг - Sputnik. Выборы в Совет старейшин Еревана – это полноценные политические выборы, в ходе которых гражданам предстоит выбрать человека, который сможет урегулировать проблемы, возникшие в столице всей армянской нации, а не просто руководителя жилищно-коммунального хозяйства или транспортной сферы. Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразил кандидат в мэры от партии "Единая Армения" Ерванд Тарвердян.
Партия, возглавляемая Тарвердяном, участвует в выборах, рассчитывая получить вотум доверия граждан.
"Если партия "Единая Армения" получит большинство голосов и доверие граждан, следствием будет смена нынешней власти. Если я получу абсолютное большинство, то не стану просто занимать "кабинет". Мои последующие действия должны будут подтвердить, что у руководства страны не должно быть абсолютной власти и необходимо проведение внеочередных выборов. А политическое право организовать новые выборы я получу, если заручусь поддержкой большинства", - сказал Тарвердян.
По словам Тарвердяна, среди участвующих в выборах 14 политических сил представлено все политическое поле Армении. По его словам, в кулуарном и "дворовом" дискурсе партия "Единая Армения" считается самой непонятной силой, и этому есть объяснение.
"Непонятно почему, но граждане хотят видеть новосозданную политическую силу в составе команды Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна, Никола Пашиняна или Левона Тер-Петросяна. На самом деле мы устали от всех политических сил, все они потеряли доверие электората. От лица нашей партии выступает кандидат, который не связан ни с одной из политических сил", - отметил он.
В то же время кандидат в мэры подчеркивает, что они готовы сотрудничать со всеми без исключения, даже с теми, кто не подавал заявку на участие в этих выборах, но обладает политическим весом и может внести свою лепту в развитие Еревана.
"Наша партия – это, возможно, та политическая сила, которая может объединить всех вокруг идеи "вместе мы — сила, а по отдельности никому мы не нужны". "Единая Армения", говоря народным языком, станет политической "закваской" для дальнейших развитий ", - сказал он.
Отметим, что несколько дней назад в Ереване стартовала предвыборная кампания в Совет старейшин, которая продлится до 15 сентября. Заявки на участие в выборах подали 13 партий и один блок.
Лента новостей
0