Три украинских пилота погибли из-за столкновения самолетов под Житомиром

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкОбломок сбитого украинского штурмовика
Обломок сбитого украинского штурмовика - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2023
Подписаться
По данным СМИ, среди погибших – пилот Воздушных сил Украины с позывным "Джус", который служил летчиком на истребителе МиГ-29.
ЕРЕВАН, 26 авг - Sputnik. Два чешских учебно-боевых самолета Л-39 столкнулись в Житомирской области на Украине, погибли трое пилотов, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Украинскую правду".
"Вечером 25 августа в Житомирском районе столкнулись учебные самолеты Л-39, трое пилотов погибли", - пишет издание со ссылкой на собственные источники в ВСУ и правоохранительных органах.
По данным издания, среди погибших - пилот воздушных сил ВСУ с позывным "Джус", который служил летчиком на истребителе МиГ-29. Как сообщает "Украинская правда" официальный комментарий по инциденту в воздушных силах пообещали дать позднее. Государственное бюро расследований уже начало расследование.
Накануне глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что российские военные сбили украинский истребитель в боях за населенный пункт Работино Запорожской области.
Последствия обстрела ВСУ снарядами Град поселка Уразово Валуйского городского округа - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2023
Число раненых в результате обстрела белгородского поселка выросло до 6
Лента новостей
0