ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ближайшее время намерен отправить некоторых министров в отставку, сообщает газета "Грапарак". Как отмечает издание, сейчас эту тему пытаются держать втайне, тем более что решение не окончательное, оно может быть принято в октябре. По сведениям газеты, среди кандидатов на увольнение – министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, работой которого премьер оказался недоволен. В ходе недавнего визита в Сюникскую область Пашинян указал на ряд недостатков в деятельности возглавляемого Саносяном ведомства. В то же время, в близком окружении премьера знают, что тот в любой момент может пересмотреть свое решение. Источники газеты в правительстве считают неслучайным назначение Саносяна замглавы предвыборного штаба на выборах в Совет старейшин Еревана. Впоследствии, при не очень удачных результатах выборов, на министра могут возложить ответственность. Напомним, Гнел Саносян был назначен на пост министра территориального управления и инфраструктур Армении 2 августа 2021 года. Ранее он возглавлял областную администрацию Гегаркуника.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/05/1d/60308193_177:0:1600:1067_1920x0_80_0_0_d703181568d53c7984c8e2ebbcdf6bb3.jpg.webpSputnik Армения
армения, новости армения, политика, пашинян никол, министр, гнел саносян , сми
Глава армянского правительства недоволен работой министра, о чем стало известно в ходе недавнего визита в Сюник, утверждает издание.
ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Премьер-министр
Армении Никол Пашинян в ближайшее время намерен отправить некоторых министров в отставку, сообщает газета "Грапарак".
Как отмечает издание, сейчас эту тему пытаются держать втайне, тем более что решение не окончательное, оно может быть принято в октябре.
По сведениям газеты, среди кандидатов на увольнение – министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, работой которого премьер оказался недоволен.
В ходе недавнего визита в Сюникскую область Пашинян указал на ряд недостатков в деятельности возглавляемого Саносяном ведомства.
В то же время, в близком окружении премьера знают, что тот в любой момент может пересмотреть свое решение.
Источники газеты в правительстве считают неслучайным назначение Саносяна замглавы предвыборного штаба на выборах в Совет старейшин Еревана. Впоследствии, при не очень удачных результатах выборов, на министра могут возложить ответственность.
Напомним, Гнел Саносян был назначен на пост министра территориального управления и инфраструктур Армении 2 августа 2021 года. Ранее он возглавлял областную администрацию Гегаркуника.