"Единственная страна, куда нас не приглашали": братья Варданяны привезут в Армению шапито

© Sputnik / Zara MikaСиловые эквилибристы Геворк и Андраник Варданяны в гостях радио Sputnik
Силовые эквилибристы Геворк и Андраник Варданяны в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2023
Подписаться
Победители шоу "Минута славы" на российском Первом канале, силовые эквилибристы из Армении, покорившие сердца зрителей по всему миру поистине удивительными номерами, решили возродить цирковое искусство у себя на родине. Какие сюрпризы ожидают армянского зрителя? Об этом и многом другом братья рассказали в интервью Sputnik Армения. Беседовала Лилит Арутюнян.
Геворг и Андраник Варданяны открывают в Ереване цирк-шапито с номерами, которые в независимой Армении будут поставлены впервые. Премьера шоу состоится уже 2 сентября.

"Мы подготовили уникальное представление с молодыми, но очень профессиональными артистами. Выступят воздушные гимнасты, жонглеры, эквилибристы на роликах, метатели ножей, фокусник, клоун и, конечно, мы покажем также свои номера. Словом, представим нашим соотечественникам программу высочайшего уровня", - рассказал Андраник.

Братья со своими захватывающими номерами объездили почти весь мир, однако в двух очень важных для них странах еще никогда не выступали. Первая – это США куда их приглашали не раз, но в силу нехватки времени им приходилось отклонять приглашения. А вторая – их родная Армения.
"Армения – это единственная страна, куда нас ни разу не приглашали, вот мы и решили сами себя пригласить", - шутит Геворг.
А если серьезно, братья еще шесть-семь лет назад связывали свое будущее с цирком, в частности, мечтали развивать цирковое искусство, о чем они тогда еще признавались в интервью Sputnik Армения.
© Sputnik / Zara MikaСиловой эквилибрист Геворк Варданян в гостях радио Sputnik
Силовой эквилибрист Геворк Варданян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2023
Силовой эквилибрист Геворк Варданян в гостях радио Sputnik
И теперь, по словам Андраника, они чувствуют, что полностью готовы представить на зрительский суд результаты опыта, накопленного за долгие годы работы: "Мы очень хотим показать армянскому зрителю, что цирк – это не просто клоун или отдельно взятый номер, но целое искусство, очень красивое и очень сложное одновременно, где невозможно обмануть зрителя".
Для реализации амбициозного проекта братья Варданян расторгли все свои контракты на ближайшие два-три года и переехали в Армению. Не исключено, что в случае успеха цирка-шапито они откроют здесь стационарный цирк. Геворг и Андраник уверены, что смогут поднять уровень циркового искусства в Армении.
© Sputnik / Zara MikaСиловой эквилибрист Андраник Варданян в гостях радио Sputnik
Силовой эквилибрист Андраник Варданян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2023
Силовой эквилибрист Андраник Варданян в гостях радио Sputnik
Артисты рассказали также о своих достижениях на престижных международных конкурсах. В частности, на испанском All Stars, куда собрались победители шоу талантов со всего мира, Геворг и Андраник заняли почетное второе место (первое досталось певице из самой Испании), а также стали обладателями "Золотой кнопки".
"В силу того, что до сих пор мы выступали только на международных площадках, наши соотечественники видели нас преимущественно по телевизору или в сети. Теперь же мы хотим, чтобы они смогли увидеть нас и наши номера вживую", - говорит Геворг.
В заключение добавим, что после крутейшего выступления армянских артистов на испанском All Stars их пригласили на America's Got Talent. И через три месяца Андраник и Геворг представят свои номера на самом, пожалуй, престижном в мире конкурсе талантов.
Полное интервью с братьями Варданян на армянском языке смотрите на видео.
Лента новостей
0