Полиция Петербурга разыскивает напавшего на журналистку Al Jazeera у "Вагнер центра"

© Photo : Screenshot / БЦИнформБизнес-центр "Морская Столица" в Санкт-Петербурге
Бизнес-центр Морская Столица в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2023
Подписаться
По данным местных СМИ, в том числе телеканала 78, журналистка Рания Дриди занимается освещением СВО.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Полиция Петербурга разыскивает напавшего на журналистку Al Jazeera из Палестины у здания бизнес-центра на Зольной улице, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МВД РФ.
Сообщение о нападении поступило накануне вечером в полицию Невского района. Палестинская журналистка рассказала, что неизвестный мужчина без каких-либо причин ударил ее по голове и убежал. Произошло это, по ее словам, около дома 15 по улице Зольная - здания, известного как "ЧВК Вагнер центр".
"По данному сообщению полиция проводит проверку, устанавливаются обстоятельства инцидента. Приняты меры к розыску и задержанию предполагаемого злоумышленника", - сказали в главке.
По данным местных СМИ, в том числе телеканала 78, журналистка Рания Дриди занимается освещением СВО. С места происшествия ее госпитализировали с сотрясением и закрытой черепно-мозговой травмой.
"ЧВК Вагнер Центр" открылся в Санкт-Петербурге 4 ноября - заявлялось, что здесь найдут свое место, причем бесплатно, изобретатели, проектировщики, IT-специалисты, стартапы, наладят экспериментальные производства. Позже табличка с названием центра была демонтирована. Официальное название центра - "Морской фасад".
Лента новостей
0