Армения завоевала три золота на юношеском ЧЕ по боксу в Словении

© Photo : Sctreenshot / Հայաստանի Բռնցքամարտի Ֆեդերացիա / Boxing Federation of ArmeniaБой Грача Хачатряна с украинцем Андреем Сидоренко
Бой Грача Хачатряна с украинцем Андреем Сидоренко  - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2023
В общем зачете Армения собрала 3 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей
ЕРЕВАН, 25 авг – Sputnik. Армения завоевала три золотых медали на юношеском чемпионате Европы по боксу в возрастной категории 13-14 лет, проходящем в словенском городе Марибор.
Как сообщает Федерация бокса Армении, Карен Захарян в категории 50 кг одолел ирландца Джейсона Мэйера, а Арсен Дарбинян (54 кг) со счетом 5:0 победил румынского боксера Мариана-Адриана Чириту. Грач Хачатрян (80 кг) победил украинца Андрея Сидоренко.
В общем зачете команда Армении, под руководством Артура Мелкумяна, выиграла 3 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей. Такой результат стал беспрецедентным, отмечает Федерация бокса.