Все участники экскурсии по коллекторам Москвы погибли - СК РФ

© Photo : АГН "Москва" / Мобильный репортерОперативные службы в районе парка "Зарядье", где в Москве-реке обнаружены тела погибших диггеров
Оперативные службы в районе парка Зарядье, где в Москве-реке обнаружены тела погибших диггеров - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2023
Подписаться
В воскресной экскурсии по подземным коллекторам в Москве, которую прервал мощный ливень, участвовали восемь человек.
ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. В Москве обнаружили тела всех восьми участников экскурсии по коллектору реки Неглинки, началась процедура опознания, сообщает Следком России.
Тела погибших обнаруживали начиная с вечера воскресенья в Москве-реке в районе парка "Зарядье" и около Большого Устьинского моста, тело одного мужчины нашли в коллекторе возле Павелецкого вокзала.
По данным следствия, 20 августа гид-диггер совместно с группой из 7 человек незаконно организовал экскурсию по подземному коллектору реки Неглинки в Москве, в результате которой погибли люди, в том числе несовершеннолетняя.
Во время мероприятия начался мощный дождь, из-за которого в коллекторах поднялся уровень воды, люди не смогли выбраться.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить подробный доклад о ходе расследования дела об оказании небезопасных услуг, повлекших смерть более двух человек. Следователи провели осмотр места происшествия, обследовали коллектор реки Неглинки, допросили свидетелей, истребовали документы и назначили экспертизы.
Один из организаторов экскурсии по коллекторам Москвы Никита Дубас задержан, ему предъявлено обвинение. Гендиректора ООО "Спутник" Александра Кима, организовавшего экскурсию в московском коллекторе, задержали в Петербурге и допросят в столице. Среди фигурантов дела - гендиректор ООО "Авангард" Александр Лазовский, он скрылся в ОАЭ.
Лента новостей
0