Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Минобороны Армении опровергло сообщение Баку о стрельбе на границе

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2023
Подписаться
Оборонное ведомство Армении назвало информацию азербайджанской стороны не соответствующей действительности.
ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Минобороны Армении во вторник опровергло сообщение оборонного ведомства Азербайджана о стрельбе на границе.

"Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что 21 августа с 22:50 до 02:05 22 августа подразделения ВС Армении обстреливали азербайджанские позиции, расположенные на юго-западном и юго-восточном участках границы, не соответствует действительности", - говорится в сообщении Минобороны Армении.

Напомним, МИД Армении заявил, что Азербайджан в последние дни усилил работу по распространению недостоверной и не соответствующей реальности информации. Тем самым он пытается отвлечь внимание международного сообщества от гуманитарного кризиса и шагов, направленных на проведение этнической чистки в Нагорном Карабахе.
Лента новостей
0