ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Данных о стрельбе близ аэропорта "Сюник" в Капане 19 августа в Службе национальной безопасности РА нет, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе ведомства.Утром 19 августа секретарь Совбеза Армении Армен Григорян и глава аппарата премьера Араик Арутюнян прибыли в Сюник представительским рейсом Ереван-Капан. Издание "Аравот" со ссылкой на очевидцев написало о том, что перед посадкой самолета рядом с аэропортом были слышны выстрелы. Сотрудники безопасности аэропорта эвакуировали встречающих лиц.Напомним, два дня назад этим рейсом в Сюник прилетел премьер-министр Армении Никол Пашинян. Позже Служба нацбезопасности Армении сообщила, что неизвестное лицо с азербайджанской стороны произвело выстрелы в направлении аэропорта "Сюник" в Капане.18 августа глава комиссии по обороне парламента Азербайджана Зияфет Аскеров заявил, что аэропорт в Капане не может эксплуатироваться, так как для этого у Армении "отсутствует соглашение с Азербайджаном", кроме того, он расположен близко к азербайджанским пограничным позициям. На это заявление ответил Комитет гражданской авиации Армении.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/08/13/64622570_41:0:930:667_1920x0_80_0_0_0554d15d29481e5e467323e8e397ed89.jpg.webpSputnik Армения
армения, новости армения
13:52 19.08.2023 (обновлено: 14:05 19.08.2023) Секретарь Совета безопасности Армении и глава аппарата премьера прилетели в Капан для участия в мероприятиях по случаю Дня города.
ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Данных о стрельбе близ аэропорта "Сюник" в Капане 19 августа в Службе национальной безопасности РА нет, сообщили
Sputnik Армения в пресс-службе ведомства.
"В СНБ нет данных о стрельбе", - отметили в пресс-службе СНБ.
Утром 19 августа секретарь Совбеза Армении Армен Григорян и глава аппарата премьера Араик Арутюнян
прибыли в Сюник представительским рейсом Ереван-Капан.
Издание "Аравот" со ссылкой на очевидцев написало о том, что перед посадкой самолета рядом с аэропортом были слышны выстрелы. Сотрудники безопасности аэропорта эвакуировали встречающих лиц.
Напомним, два дня назад этим рейсом в Сюник прилетел премьер-министр
Армении Никол Пашинян. Позже Служба нацбезопасности Армении сообщила, что неизвестное лицо с азербайджанской стороны произвело выстрелы в направлении аэропорта "Сюник" в Капане.
18 августа глава комиссии по обороне парламента Азербайджана Зияфет Аскеров заявил, что аэропорт в Капане не может эксплуатироваться, так как для этого у Армении "отсутствует соглашение с Азербайджаном", кроме того, он расположен близко к азербайджанским пограничным позициям. На это заявление ответил Комитет гражданской авиации Армении.