В Ливане проводят акцию протеста против законопроекта о контроле за капиталом

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкАкция протеста в Бейруте
Акция протеста в Бейруте  - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Законопроект о контроле за капиталом предполагает временные и чрезвычайные меры контроля за банковскими переводами и снятием наличных денег.
ЕРЕВАН, 17 авг - Sputnik. Вкладчики устроили акцию протеста перед зданием парламента Ливана в Бейруте против принятия законопроекта о контроле за капиталом, сообщает РИА Новости.
Организаторами акции протеста выступили ассоциация "Крик вкладчиков", "Ассоциации вкладчиков" и комитет по защите прав вкладчиков в профсоюзе адвокатов. В акции помимо вкладчиков и представителей профсоюзов также приняли участие и несколько депутатов ливанского парламента.
Протестующие выкрикивали лозунги, в которых возложили ответственность на официальных лиц в банках, парламент и правительство за "кражу их денег и удержание депозитов".
В четверг в парламенте Ливана должно было пройти заседание, на котором, в частности, планировалось обсуждение законопроекта о контроле за капиталом. Данный законопроект предполагает установление временных и чрезвычайных мер контроля за банковскими переводами и снятием наличных денег.
Ливан больше трех лет находится в глубоком финансово-экономическом кризисе, который сопровождается политической и общественной напряженностью. На фоне кризиса практически полностью оказалась парализована банковская система.
Лента новостей
0