Оператор получает штраф за длительные перебои с водоснабжением: глава КРОУ Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегин Баграмян
Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегин Баграмян - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Гарегин Баграмян заверил журналистов, что потребители на свои счета получают средства за необоснованные отключения и низкое качество воды.
ЕРЕВАН, 17 авг – Sputnik. За неоправданные перебои с водоснабжением в Армении оператор в лице компании "Веолия джур" автоматически получает штраф. Об этом заявил глава Комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян.
В последнее время многие абоненты часто сталкиваются с многочасовыми отключениями питьевой воды, проблема особенно обостряется с повышением температуры.
Как отметил Баграмян, причины перебоев с подачей воды в большинстве случае связаны с погодными условиями и увеличением объемов потребления в летний сезон, что приводит к снижению давления в системе.
Однако если бывают нарушения, связанные с низким качеством воды, незаявленными длительными отключениями и другими субъективными факторами, то оператор автоматически платит штраф, перечисляя эти деньги на счета потребителей.
Есть и другие виды нарушений, за которые КРОУ возбуждает соответствующее производство, компания вновь платит штраф, который идет в госбюджет.
Лента новостей
0