Есть потенциал сотрудничества Армении и Китая в сфере военных технологий – атташе

© Sputnik / David GalstyanВоенный атташе посольства Китая в Армении Ань Цян на встрече со СМИ (17 августа 2023). Еревaн
Военный атташе посольства Китая в Армении Ань Цян на встрече со СМИ (17 августа 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Китайский дипломат заверил, что готов сделать все для наращивания военного сотрудничества между Ереваном и Пекином.
ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Есть значительный потенциал для развития сотрудничества между Арменией и Китаем в сфере военных технологий, миротворческих миссий. Об этом заявил журналистам военный атташе при посольстве Китая в Армении Ань Цян, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
"Есть потенциал сотрудничества, в том числе в сфере военных технологий. Рассчитываю на успешное взаимодействие, вместе мы достигнем мира", – сказал атташе.
Дипломат подчеркнул, что Армения и Китай имеют много общего в плане культуры и истории, обе страны прошли сквозь трудные испытания и смогли преодолеть их. Атташе считает схожесть судеб основой для развития взаимодействия, в том числе в военной сфере. Вместе с тем, многое предстоит еще сделать. Сам он готов приложить усилия для наращивания партнерства.
Касаясь недавнего визита делегации во главе с директором Центра международных исследований при Минобороны КНР в Ереван, атташе подчеркнул, что визит был организован им лично для укрепления сотрудничества. Атташе отметил, что делегация была довольна итогами визита.
Отметим, что одной из основных тем обсуждения в ходе визита китайской делегации было сотрудничество в сфере военного образования.
Лента новостей
0