Известный журналист и дочь экс-главы Сената Франции разбились на самолете

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАэропорт "Ницца Лазурный Берег".
Аэропорт Ницца Лазурный Берег. - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2023
Подписаться
На борту потерпевшего крушение самолета находились три человека.
ЕРЕВАН, 16 авг – Sputnik. Французский журналист Жерар Леклер и дочь бывшего президента французского Сената Рене Монори Мишель погибли в авиакатастрофе неподалеку от город Нант. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на издание Sud Ouest.
Отмечается, что самолет Robin DR400, которым управлял Леклер, во вторник утром вылетел из коммуны Луден в регионе Новая Аквитания на западе Франции в направлении коммуны Ла-Боль-Эскублак на Атлантическом побережье.
Как сообщила прокуратура горда Сен-Назер, самолет исчез с радаров, никаких сообщений о трудностях при полете от экипажа не поступало.
Через несколько часов с момента исчезновения самолета власти региона начали наземно-воздушную поисково-спасательную операцию SATER с участием вертолета и наряда жандармерии.
Поисковая команда в каналах Луары обнаружила обломки фюзеляжа. По информации источника, близкого к расследованию, также были найдены тела двух пассажиров и фрагменты, указывающие на присутствие третьего пассажира на борту самолета. Согласно полиции, поиски тел погибших были временно прекращены из-за сильных течений, сообщило СМИ.
Позже префектура департамента Атлантическая Луара в коммюнике подтвердила, что на борту находились трое пассажиров.
Прокуратура департамента начала расследование происшествия.
Жерар Леклер, которому 71 год, был известным во Франции журналистом. За свою журналистскую карьеру он успел поработать на радио Europe 1 и RMC, телеканалах France 2 и France 3, а с 2017 года вел политическую передачу на телеканале Cnews.
Лента новостей
0