ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/06/0e/61135419_0:194:1280:914_1920x0_80_0_0_13ca0d0bef32a71a248c19ee66dd0369.jpg.webp
ЕРЕВАН, 15 авг — Sputnik. Миссия ЕС не была мишенью обстрела со стороны ВС Азербайджана. Об этом заявила миссия ЕС в Армении, комментируя сообщение Минобороны Армении. Ранее оборонное ведомство Армении заявило, что подразделения ВС Азербайджана открыли огонь в направлении наблюдателей Евросоюза в РА. Напомним, 20 февраля в Армении разместилась новая европейская миссия из 100 человек с двухлетним мандатом. Цель миссии обозначена так: способствовать стабильности в приграничных районах Армении, укреплять доверие на местах и обеспечивать условия, способствующие усилиям по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/06/0e/61135419_0:0:1280:960_1920x0_80_0_0_44a0f7ae29b962de2d9c67b80d877e0d.jpg.webpSputnik Армения
миссия ес сообщение минобороны армения
16:09 15.08.2023 (обновлено: 16:26 15.08.2023) Наблюдатели заявили, что патрулируют приграничные районы и информируют Брюссель об инцидентах, связанных со стрельбой.
ЕРЕВАН, 15 авг — Sputnik. Миссия ЕС не была мишенью обстрела со стороны ВС Азербайджана. Об этом заявила миссия ЕС в Армении, комментируя сообщение Минобороны
Армении.
Ранее оборонное ведомство Армении заявило, что подразделения ВС Азербайджана открыли огонь в направлении наблюдателей Евросоюза в РА.
"Ни один патруль EUMA (миссия ЕС – ред.) не был мишенью для обстрела. Мы патрулируем районы вдоль армяно-азербайджанской границы и информируем Брюссель о военной обстановке, в том числе об инцидентах со стрельбой в зоне нашей ответственности", - говорится в сообщении миссии ЕС, опубликованном в Twitter.
Напомним, 20 февраля в Армении разместилась новая европейская миссия из 100 человек с двухлетним мандатом. Цель миссии обозначена так: способствовать стабильности в приграничных районах Армении, укреплять доверие на местах и обеспечивать условия, способствующие усилиям по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.