https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/08/0f/64441962_0:215:960:755_1920x0_80_0_0_e206d3a593b9a7ab153a9baf954bf5d8.jpg.webp
ЕРЕВАН, 15 авг – Sputnik. Европейский суд по правам человека передал Армении данные о гражданине Нагорного Карабаха Рашиде Бегларяне, который находится в азербайджанском СИЗО. Sputnik Армения связалась с пресс-секретарем представителя Армении по международным правовым вопросам Асмик Самвелян, которая подтвердила эту информацию. Речь идет о фотографиях и информации о месте содержания. Ранее Европейский суд по правам человека дал время Баку - до 10 августа - для предоставления информации о Рашиде Бегларяне. Гражданин Нагорного Карабаха Рашид Бегларян заблудился, оказавшись на подконтрольной Азербайджану территории. Инцидент произошел близ села Ахавно. По данным армянской стороны, 1 августа будучи нетрезвым, он сбился с пути.В Азербайджане против него было возбуждено уголовное дело по части "незаконного пересечения границы".
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/08/0f/64441962_0:208:960:928_1920x0_80_0_0_82a09969140b7f53ae1c20505dcf126d.jpg.webpSputnik Армения
армения, еспч, азербайджан
11:18 15.08.2023 (обновлено: 11:24 15.08.2023) До 17 августа у армянской стороны есть время, чтобы представить свои возражения.
ЕРЕВАН, 15 авг – Sputnik. Европейский суд по правам человека передал Армении данные о гражданине Нагорного Карабаха Рашиде Бегларяне, который находится в азербайджанском СИЗО.
Sputnik Армения связалась с пресс-секретарем представителя Армении по международным правовым вопросам Асмик Самвелян, которая подтвердила эту информацию.
Речь идет о фотографиях и информации о месте содержания.
"До 17 августа у нас есть время для представления возражений и позиции. Данные переданы родным", - сказала Самвелян.
Ранее Европейский суд по правам человека дал время Баку - до 10 августа - для предоставления информации о Рашиде Бегларяне. Гражданин Нагорного Карабаха Рашид Бегларян заблудился, оказавшись на подконтрольной Азербайджану территории. Инцидент произошел близ села Ахавно. По данным армянской стороны, 1 августа будучи нетрезвым, он сбился с пути.
В Азербайджане против него было возбуждено уголовное дело по части "незаконного пересечения границы".