Ален Симонян вручил послу ЕС Почетную медаль НС Армении

© Photo : official site of the Parliament of RAПредседатель НС Ален Симонян принял главу делегации ЕС в Армении, посла Андреа Викторин, завершающую свою дипломатическую миссию в нашей республике (15 августа 2023). Еревaн
Председатель НС Ален Симонян принял главу делегации ЕС в Армении, посла Андреа Викторин, завершающую свою дипломатическую миссию в нашей республике (15 августа 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Председатель Национального Собрания Армении поблагодарил дипломата за ее вклад в укрепление отношений между Арменией и ЕС, а также в процесс стабильного развития республики.
ЕРЕВАН, 15 авг — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян вручил главе представительства ЕС в Армении, послу Андреа Викторин, завершающей свою миссию в стране, Почетную медаль Национального Собрания.
Как сообщает пресс-служба парламента РА, Симонян поблагодарил Викторин за ее вклад в укрепление и углубление отношений между Арменией и ЕС, а также в процесс стабильного развития республики.
"Зная вас и видя вашу работу по линии становления демократических институтов, подтверждаю нашу приверженность демократическим ценностям и готовность не жалеть усилий", - сказал Симонян.
Он особо отметил непосредственную работу дипломата в тех проектах, которые были направлены на развитие южных регионов Армении.
В ответ посол заверила, что Евросоюз продолжит оставаться основным партнером, содействующим повестке реформ правительства Армении.
В ходе встречи стороны обсудили деятельность мониторинговой миссии ЕС в Армении, а также предстоящее заседание Совбеза ООН по гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе.
Напомним, Андреа Викторин возглавила представительство ЕС в Армении в 2019 году. Ранее, в 2007-09 годах, была послом Германии в Армении.
Лента новостей
0