Самому молодому из погибших в страшной аварии на трассе Гюмри-Ереван было 18 лет

© Photo : ՀՀ Քննչական կոմիտեДТП в результате столкновения грузовика и микроавтобуса на трассе Ереван - Гюмри, в районе села Ланджик (14 августа 2023). Ширак
ДТП в результате столкновения грузовика и микроавтобуса на трассе Ереван - Гюмри, в районе села Ланджик (14 августа 2023). Ширак - Sputnik Армения, 1920, 14.08.2023
Подписаться
МВД Армении обнародовало новые данные о погибших в ДТП на трассе Гюмри-Ереван.
ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. Самому молодому пассажиру, погибшему в трагическом ДТП на трассе Гюмри-Ереван, было 18 лет, самому старшему – 56. Об этом сообщает Спасательная служба МВД страны, публикуя новые данные о жертвах и пострадавших.
В результате аварии погибли пассажиры микроавтобуса: 21-летний М.Э., 41-летний Л.К., 18-летний Е.П., 27-летний Н.А., 21-летний Х.Д., 24-летний А.М., 50-летний Б.Т., 45-летний А.Х., 51-летний А.М., и 56-летний А.М. Среди погибших также водитель микроавтобуса, 35-летний М.М.
Согласно информации медцентра Гюмри, к ним поступили пострадавшие: 27-летний М.Г., 34-летний Л.Г., 33-летний Х.П. (водитель грузовика "ЗИЛ"), 38-летний П.А., 23-летний Э.К. и 39-летний Э.С. Последний был позже доставлен в столичную университетскую больницу.
По сообщению Следственного комитета, в рамках следствия по уголовному делу 16 человек признаны потерпевшими, назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся следственные и процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств трагедии.
В ходе осмотра места происшествия установлено, что на 90-м километре трассы Ереван-Гюмри, на полосе, ведущей в направлении Еревана, произошло лобовое столкновение микроавтобуса и грузовика.
Отмечается, что микроавтобус Volkswagen находился на своей полосе, грузовик – на встречной проезжей полосе.
В СК также отмечают, что водитель грузовика не в состоянии давать показания.
Авария произошла в ночь на понедельник у села Ланджик (Ширакская область). Столкнулись пассажирский микроавтобус Volkswagen и грузовик "ЗИЛ", возбуждено уголовное дело. По данным Sputnik Армения, находившиеся в микроавтобусе возвращались с экскурсионного тура в средневековую армянскую столицу Ани на границе с Турцией.
Лента новостей
0