https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/08/0e/64402265_0:0:768:432_1920x0_80_0_0_06a12b4cf86357578b50228ac7298c5d.jpg.webp
Представители армянской общины Лос-Анджелеса проводят акцию протеста перед зданием консульства Азербайджана с требованием разблокировать Лачинский коридор. Протестующие перекрыли дороги, ведущие к консульству, парализовав движение транспорта на этом участке, и разбили палатки. Участники акции прикрепили к асфальту плакаты с надписями "Молчание – геноцид", "Не превращайте еду в оружие", "Геноцид 2023", а также цитаты из заключения экс-прокурора Международного уголовного суда Луиса Морено Окампо по ситуации в Нагорном Карабахе. По словам организаторов, цель акции – информировать общественность об усугубляющемся гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе, который вызван блокированием Лачинского коридора.Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/08/0e/64402265_97:0:673:432_1920x0_80_0_0_d825c29e4cfb0830cff01fcda48b8f91.jpg.webpSputnik Армения
видео сша армяне консульство азербайджан
09:35 14.08.2023 (обновлено: 11:42 14.08.2023) Протестующие перекрыли дороги, ведущие к консульству, парализовав транспортное движение, и разбили палатки.
Представители армянской общины Лос-Анджелеса проводят акцию протеста перед зданием консульства Азербайджана с требованием разблокировать Лачинский коридор.
Протестующие перекрыли дороги, ведущие к консульству, парализовав движение транспорта на этом участке, и разбили палатки.
Участники акции прикрепили к асфальту плакаты с надписями "Молчание – геноцид", "Не превращайте еду в оружие", "Геноцид 2023", а также цитаты из
заключения экс-прокурора Международного уголовного суда Луиса Морено Окампо по ситуации в Нагорном Карабахе.
По словам организаторов, цель акции – информировать общественность об усугубляющемся гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе, который вызван блокированием Лачинского коридора.
Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику
Армения.