Сотрудники военной полиции на базе ЮВО в Гюмри провели плановую тренировку

© Photo : пресс-служба ЮВОВ Гюмрийском гарнизоне военной базы ЮВО прошли тренировки сотрудников военной полиции
В Гюмрийском гарнизоне военной базы ЮВО прошли тренировки сотрудников военной полиции - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Военные полицейские, в частности, продемонстрировали навыки по задержанию правонарушителей.
ЕРЕВАН, 11 авг - Sputnik. Сотрудники подразделения военной полиции и автоинспекции, выполняющие должностные обязанности на территории Гюмрийского гарнизона военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении, отработали ряд упражнений в ходе плановой тренировки. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
"Военнослужащие выполнили стрельбу из штатного вооружения – пистолета Макарова и автомата Калашникова, отработали бросок гранаты на дальность и меткость, сдали нормативы по применению средств индивидуальной РХБ защиты", - отмечается в сообщении.
В ходе тренировки военные полицейские также продемонстрировали навыки по задержанию правонарушителей, согласно нормативно-правовым актам, и действия по оказанию первой медицинской помощи и эвакуации условно раненного.
© Photo : пресс-служба ЮВОМолодые летчики ЮВО выполняют упражнения начальной летной подготовки
Молодые летчики ЮВО  выполняют упражнения начальной летной подготовки - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2023
Молодые летчики ЮВО выполняют упражнения начальной летной подготовки
Сообщается также, что летчики молодого состава лейтенантов оперативно-тактической авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) выполнили ряд упражнений начальной летной подготовки во время учебно-тренировочных полетов над аэродромом Эребуни.
"Молодые летчики выполнили полеты по маршрутам без захода в район высокогорья. Основное внимание инструкторов было направлено на отработку лейтенантами взлета и посадки – данное упражнение является наиболее важным и сложным из-за особенностей расположения аэродрома в горной местности", - говорится в сообщении.
По завершении учебно-тренировочных полетов инструкторы подвели итоги выполнения упражнений.
Лента новостей
0