Принц Гарри не приглашен на годовщину смерти Елизаветы II, так как это "семейное" событие

© AP Photo / Kirsty WigglesworthБританский принц Гарри
Британский принц Гарри  - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2023
Подписаться
Вывший дворецкий принцессы Дианы хорошо знаком с царящими в Букингемском дворце порядками.
ЕРЕВАН, 10 авг - Sputnik. Король Великобритании Карл III не пригласил принца Гарри и его супругу Меган Маркл на первую годовщину смерти покойной королевы Елизаветы II, так как присутствовать должны только близкие члены семьи монарха. Такое мнение выразил бывший дворецкий принцессы Дианы Пол Баррел в эфире телеканала GB News. Его слова приводят РИА Новости.
"Я не думаю, что у короля было какое-то намерение пригласить Меган и Гарри на это мероприятие, потому что он считает это семейным событием. Семейное событие для близких", - сказал он
Ранее таблоид Sun писал, что принца Гарри и его супругу Меган Маркл не пригласили на поминки по случаю кончины Елизаветы II, которые, как писала газета, должны пройти в узком семейном кругу в королевской резиденции Балморал.
В 2020 году принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей, отказавшись от выполнения королевских обязанностей. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинила родственников в безразличии, постоянном давлении и даже расизме. С тех пор отношения пары с королевским двором остаются напряженными.
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября 2022 года в Шотландии в возрасте 96 лет. Её похороны состоялись в Вестминстерском аббатстве 19 сентября.
Лента новостей
0