Пограничники Ирана изъяли свыше 4 тонн наркотиков

© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRIИранские солдаты на страже на кургане, построенном для предотвращения незаконного оборота наркотиков на границе Ирана, Афганистана и Пакистана (2 декабря 2003. Мирджавa
Иранские солдаты на страже на кургане, построенном для предотвращения незаконного оборота наркотиков на границе Ирана, Афганистана и Пакистана (2 декабря 2003. Мирджавa - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2023
Подписаться
Бой пограничников с контрабандистами длился час, отметил иранский генерал.
ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Более 4 тонн наркотических средств изъяли сотрудники пограничной службы провинции Систан и Белуджистан (Иран) в ходе ликвидации крупной банды контрабандистов. Об этом, как передает Tasnim, заявил командующий пограничными войсками провинции, генерал Реза Шоджаи.
"После боя с "торговцами смертью", который длился час, пограничникам удалось конфисковать 7 автомобилей, 4,1 тонны наркотиков, в том числе 3,3 тонны опиума и 800 килограммов гашиша, 3 автомата Калашникова и поясной кольт, некоторое количество боеприпасов к ним, а также 7 раций", - сказал Шоджаи.
В конце июня главнокомандующий силами правопорядка Ирана бригадный генерал Ахмад Реза Радан сообщил, что в ходе борьбы с наркоторговцами погибли около 4 тысяч сотрудников иранской полиции.
Лента новостей
0