Лига конференций УЕФА: "Пюник" проиграл норвежскому "Будьо-Глимту"

© Photo : FC PyunikМатч 3-го этапа квалификации Лиги конференций между ФК Пюник и норвежским Бодо Глимт
Матч  3-го этапа квалификации Лиги конференций между ФК  Пюник и норвежским Бодо Глимт - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2023
Ответная игра между "Пюником" и "Будьо-Глимтом" состоится 17 августа в Абовяне.
ЕРЕВАН, 10 авг — Sputnik. Вице-чемпион Армении, ереванский "Пюник" крупно проиграл в первом матче третьего раунда квалификации Лиги конференций УЕФА. Армянская команда пропустила три безответных мяча от норвежского "Будьо-Глимта".
Подопечные Егише Меликяна пропустили уже на 6-й минуте. В составе норвежцев отличился Альберт Грёнбек.
На 31-й минуте камерунец Фарис Мумбана удвоил преимущество хозяев.
После перерыва, на 56-й минуте, победную точку в матче поставил форвард "Будьо-Глимта" Амаль Пеллегрини.
Отметим, что на 10-й минуте "Пюник" произвел вынужденную замену. Травму получил полузащитник сборной Армении Ованнес Арутюнян. Вместо него на поле вышел Давид Давидян.
"Пюник" потерпел поражение с крупным счетом 0:3, оставляющим разве что призрачные надежды на выход в следующий раунд. Хотя в футболе все возможно...
Напомним, ответная игра между "Пюником" и "Будьо-Глимтом" состоится ровно через неделю, 17 августа, в Абовяне.