Аппарат спикера НС Армении получил заявление Андраника Теваняна о сложении мандата

© Sputnik / Aram NersesyanПарламентские слушания по представленному фракцией "Армения" проекту заявления НС “О закрытии Азербайджаном Лачинского коридора” (3 февраля 2023). Еревaн
Парламентские слушания по представленному фракцией Армения проекту заявления НС “О закрытии Азербайджаном Лачинского коридора” (3 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2023
Подписаться
Андраник Теванян, решивший участвовать в выборах Совета старейшин Еревана, ранее объявил об отказе от депутатского мандата.
ЕРЕВАН, 10 авг — Sputnik. Вице-спикер парламента Армении Рубен Рубинян, временно исполняющий обязанности спикера НС, получил от депутата фракции "Айастан" Андраника Теваняна заявление о сложении мандата. Об этом сообщает пресс-служба Национального Собрания Армении.
9 августа стало известно, что движение "Мать-Армения" примет участие в выборах в Совет старейшин Еревана в составе блока, возглавит список Андраник Теванян.
Согласно законодательству, у депутата есть неделя на размышление, если за это время он не отзовет заявление, его полномочия будут прекращены.
Ранее Теванян объявил об отказе от депутатского мандата. Политик заявил, что закон не запрещает ему оставаться депутатом на период предвыборной кампании в Совет старейшин, тем не менее, он принял такое политическое решение.
Теванян отметил, что не оставляет себе пути назад и ожидает от избирателей такой же решимости. По его словам, это – четкий месседж общественности о том, что борьба ведется не просто за мандат в Совете старейшин.
Главными задачами для страны он считает вопрос обеспечения безопасности, спасение Республики Армения и Нагорного Карабаха, смену власти в стране. Именно этой повесткой он и его команда будут руководствоваться в ходе предвыборной борьбы.
Выборы в Совет старейшин Еревана пройдут 17 сентября. Партия "Гражданский договор" выдвинула на пост мэра столицы кандидатуру Тиграна Авиняна (ныне – вице-мэр). Бывший мэр Еревана Айк Марутян также примет участие в выборах.
Лента новостей
0