Три армянских борца стали бронзовыми призерами Игр СНГ в Беларуси

© Photo : press office of the Wrestling Federation of ArmeniaБорцы вольного стиля сборной Армении на II Спартакиаде стран СНГ в Беларуси (9 августа 2023). Минск
Борцы вольного стиля сборной Армении на II Спартакиаде стран СНГ в Беларуси (9 августа 2023). Минск - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2023
Подписаться
Из шести борцов-"вольников" из Армении в малом финале успеха добились трое.
ЕРЕВАН, 9 авг - Sputnik. Три представителя Армении завоевали бронзовые медали на турнире по вольной борьбе на Вторых играх СНГ в Беларуси.
На третью ступень пьедестала почета поднялись Норик Арутюнян (61 кг), Азат Карапетян (86 кг) и Сергей Саркисян (97 кг).
Арутюнян в малом финале одержал победу над борцом из Вьетнама. Проигрывая по ходу схватки со счетом 0:6, армянский борец сумел завоевать 9 баллов, а в дальнейшем одержать чистую победу.
Азат Карапетян в непростом поединке одолел соперника из Кыргызстана - 7:5. Сергей Саркисян встречался с борцом из Таджикистана и одержал досрочную победу.
Еще три представителя Армении, проводившие поединки за бронзу - Нарек Акопян (57 кг), Айк Абрамян (65 кг) и Нарек Арутюнян (74 кг), - проиграли.
Ранее борцы греко-римского стиля Саак Ованнисян (67 кг) и Самвел Григорян (82 кг) завоевали золотую и бронзовую медали спортивных игр. Серебряным призером Игр стала Наре Габриелян в стрельбе.
Напомним, что Игры СНГ проходят в 10 районах Беларуси. В составе армянской делегации в Беларусь отправились свыше 100 спортсменов, представляющих разные виды спорта. Они, в частности, выступят на соревнованиях по боксу, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, плавании, пляжном волейболе, самбо, стрельбе из лука, хоккее на траве, спортивной гимнастике и волейболе.
Лента новостей
0