Партия "Дашнакцутюн" не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Еревана

© Sputnik / Andranik GhazaryanИшхан Сагателян выступает на акции АРФ "Дашнакцутюн", приуроченной ко Дню Первой Республики (28 мая 2023). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает на акции АРФ Дашнакцутюн, приуроченной ко Дню Первой Республики (28 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2023
Подписаться
Политическая сила планирует выступить с заявлением после публикации окончательного списка участников выборов.
ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Одна из старейших партий АРФ "Дашнакцутюн" не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Еревана. Об этом заявил представитель Верховного органа АРФД в Армении Давид Ишханян.
В партии отметили, что предстоящие 17 сентября выборы будут проходить в условиях геополитических вызовов и угроз Армении и Нагорного Карабаха. В связи с этими обстоятельствами изначально подход АРФД заключался в том, что оппозиция должна участвовать в выборах Еревана единым списком.
"Но поскольку не удалось воплотить в жизнь этот формат, партия не считает целесообразным участвовать со своим пропорциональным списком", – отметили в партии.
Вместе с тем партия планирует выступить с заявлением после публикации окончательного списка участников выборов.
Напомним, партия "Гражданский договор" выдвинула на пост мэра столицы кандидатуру Тиграна Авиняна (ныне – вице-мэр). Бывший мэр Еревана Айк Марутян также примет участие в выборах, скорее всего с партией "Национальный прогресс".
Об участии в выборах уже заявили глава фракции "Луйс" из нынешнего Совета старейшин Давид Хажакян, бывший глава Центрального административного района Еревана Виктор Мнацаканян, глава партии "Страна для жизни" Мане Тандилян, лидер движения "Мать Армения" Андраник Теванян.
Лента новостей
0