Генпрокуратура обратилась в суды по фактам незаконной приватизации участков в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanТабличка у входа в здание Генпрокуратуры Армении
Табличка у входа в здание Генпрокуратуры Армении - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2023
Подписаться
Ведомство опубликовало данные о незаконной приватизации целого ряда участков и строений в одном из административных районов столицы.
ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Генпрокуратура Армении представила иски в Административный и Антикоррупционный суды для признания недействительными решения о приватизации ряда участков в столичном административном районе Малатия-Себастия.
Как сообщает пресс-служба ведомства, прокуратура требует признать недействительными процессы приватизации участка (площадь – 290 кв. м) и строения (площадь – 572 кв. м) в парке им. Ваана Затикяна неким М.Ш., а также ряда земельных участков в Итальянском парке.
Ведомство обратилось в Антикоррупционный суд с требованием сноса самовольных построек по адресу ул. Андраника, 43 и на прилегающих участках, поскольку они не подлежат узакониванию.
Генпрокуратура также считает незаконной приватизацию детского сада "Шогер", земельных участков по адресу ул. Джамбула, 29 и 29/3.
Еще один иск был подан по факту предоставления недействительных сертификатов о праве собственности, выданных в том же административном районе.
Лента новостей
0