Поддержим только единого кандидата от оппозиции: родители погибших о выборах мэра Еревана

© Sputnik / Aram NersesyanАра Ростомян на акции родственников военнослужащих, погибших при 44-дневной войне у здания Следственного комитета Армении (14 апреля 2023). Еревaн
Ара Ростомян на акции родственников военнослужащих, погибших при 44-дневной войне у здания Следственного комитета Армении (14 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2023
Подписаться
В организации считают, что выборы в мэрию могут стать переломными, но только если оппозиция объединится.
ЕРЕВАН, 4 авг — Sputnik. Организация "Зов сыновей", объединяющая родителей погибших на войне военнослужащих, не поддержит на выборах в Совет старейшин Еревана ни одну из заявленных политических сил. Об этом заявил отец погибшего военнослужащего Акопа Ростомяна Ара Ростомян.
"Мы можем поддержать оппозицию, если она консолидируется и представит одного кандидата. Поскольку в таком случае муниципальные выборы смогут стать началом для серьезного процесса, а не очередным политическим шоу", - сказал Ростомян.
Он отметил, что родители не будут выступать за смену лифтов, новые автобусы или строительство дорог. По его словам, нужны политические изменения, которые приведут к смене власти и будут направлены на сохранение Нагорного Карабаха армянским.
"Оппозиция должна превратить это муниципальные выборы в политические, тогда то мы и примем решение и поддержим их", – сказал отец погибшего.
Напомним, выборы городского совета (Совета старейшин) Еревана состоятся 17 сентября. Избранные старейшины, в свою очередь, выберут мэра. От партии "Гражданский договор" на должность мэра претендует нынешний вице-мэр, бывший вице-премьер Тигран Авинян.
В выборах также примут участие глава фракции "Луйс" в Совете старейшин Давид Хажакян, бывший глава Центрального (Кентрон) административного района Еревана Виктор Мнацаканян, председатель партии "Страна для жизни" Мане Тандилян, член правления партии "Национальный прогресс" Айк Григорян. Об участии в выборах объявила и партия "Во имя социальной справедливости".
Лента новостей
0