Москва удовлетворена контактами с послом Арутюняном: МИД РФ назвал "уткой" статью в СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайные и Полномочные послы РА в РФ и РФ в РА Вагаршак Арутюнян и Сергей Копыркин в ожидании приземления самолета с российской делегацией в аэропорту "Звартноц" (22 ноября 2022). Еревaн
Чрезвычайные и Полномочные послы РА в РФ и РФ в РА Вагаршак Арутюнян и Сергей Копыркин в ожидании приземления самолета с российской делегацией в аэропорту Звартноц (22 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2023
Подписаться
Во внешнеполитическом ведомстве России прокомментировали публикацию в армянской прессе.
ЕРЕВАН, 4 авг — Sputnik. В МИД России полностью удовлетворены уровнем взаимодействия с послом Армении в РФ Вагаршаком Арутюняном. Об этом сказал источник Sputnik Армения в МИД России, комментируя публикацию в армянской газете "Грапарак" от 3 августа о якобы недовольстве российской стороны работой посла Армении в Москве и планах скорой замены посла России в Ереване.
"Это не более чем дешевая "утка". Видимо, кто-то хочет продавить свои интересы за счет нанесения ущерба российско-армянским отношениям. Разумеется, смена посла Армении в России – исключительная прерогатива Еревана, однако российская сторона полностью удовлетворена уровнем взаимодействия с В.В.Арутюняном", - сказал источник.
Кроме того, у Москвы также нет в настоящее время планов по назначению нового главы дипмиссии в Армении.
Накануне в газете "Грапарак" вышла заметка, что власти Армении обсуждают вопрос замены посла республики в России, так как в Москве им недовольны. Отмечалось также, что вопрос о замене Вагаршака Арутюняна обсуждается давно, и армянская сторона остановилась на кандидатуре действующего депутата парламента Армении от фракции "Гражданский договор" Гургена Арсеняна.
Напомним, посол Армении в России Вагаршак Арутюнян был назначен на эту должность 5 января 2022 года.
Лента новостей
0