Спецназ Сирии и ВКС России впервые провели ночное учение в Хаме

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПодготовка сирийских военнослужащих российскими военными специалистами
Подготовка сирийских военнослужащих российскими военными специалистами - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2023
Подписаться
Командование группировки войск ВС РФ в Сирии и руководящий состав ВС Сирии высоко оценили слаженные действия подразделений.
ЕРЕВАН, 3 авг – Sputnik. Подразделения спецназа Сирии и экипажи Воздушно-космических сил России впервые провели тактическое учение в ночное время в провинции Хама, сообщает министерство обороны РФ.
По замыслу учения, противник предпринял попытку наступления на места дислокации правительственных войск и захватил населенный пункт с мирными жителями. Командованием российской группировки войск совместно с командованием Сирии было принято решение ночью совместно освободить населенный пункт.
Отмечается, что экипажи истребителей Су-35 и бомбардировщиков Су-24 ВКС РФ совместно с расчетами артиллерийских подразделений ВС Сирии нанесли огневое поражение по критически важным объектам противника.
Ударные вертолеты Ка-52 ВКС России уничтожили бронетехнику и укрепленные огневые позиции условных террористов, это позволило военным 25-й дивизии спецназа "Тигры" высадиться в зону проведения операции.
Военнослужащие сирийской армии десантировались с высоты 1500-3000 метров с вооружением на российских парашютных системах "Арбалет-2" и штурмовым способом по канатам из вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ ВКС России.
Штурмовые подразделения с применением высокоманевренной автомобильной и бронированной техники провели штурм населенного пункта и уничтожили захвативших его условных террористов.
Отмечается, что командование группировки войск ВС РФ в Сирии и руководящий состав вооруженных сил Сирии высоко оценили слаженные действия российских и сирийских подразделений.
Лента новостей
0