/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. Группа студентов из Нагорного Карабаха собралась у офиса Международного комитета Красного Креста (МККК) в Ереване, настаивая на незамедлительном возвращении похищенного азербайджанскими пограничниками 68-летнего Вагифа Хачатряна. Рано утром 3 августа активисты перекрыли вход в здание МККК, однако по просьбе дочери Хачатряна позволили сотрудникам войти в офис. По ее словам, участники акции дали сотрудникам МККК время до 4 августа. Дочь похищенного в Лачинском коридоре Вагифа Хачатряна – Вера Хачатрян, ранее потребовала от МККК организовать видеозвонок для общения с отцом, так как у семьи не было контактов с Хачатряном после инцидента 29 июля. Азербайджанские силовики 29 июля не пропустили через Лачинский коридор 68-летнего Вагифа Хачатряна, которого перевозили на машине МККК в сопровождении дочери в одно из медучреждений Армении. Несколько часов о его судьбе ничего не было известно. Позже Генпрокуратура Азербайджана заявила о задержании Хачатряна, обвинив в якобы совершенных в 1991 году военных преступлениях. МИД Армении квалифицировал действия азербайджанцев как похищение, а омбудсмен Анаит Манасян назвала инцидент грубейшим нарушением международного гуманитарного права, поскольку Вагиф Хачатрян находился под защитой МККК. К тому же он не был в международном розыске. Позже стало известно, что Хачатрян находится в одной из больниц Баку, где его навестили сотрудники офиса МККК.
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn1.img.armeniasputnik.am/img/07e7/08/03/63833602_0:0:1600:1200_1920x0_80_0_0_1098249e6cb1aa3027041e6b6c7c6f20.jpgSputnik Армения
армения, новости армения, политика, общество, нагорный карабах, мккк
09:38 03.08.2023 (обновлено: 09:41 03.08.2023) Участники акции заявили, что не разойдутся до тех пор, пока их требование не будет выполнено.
ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. Группа студентов из Нагорного Карабаха собралась у офиса Международного комитета Красного Креста (МККК) в Ереване, настаивая на незамедлительном возвращении похищенного азербайджанскими пограничниками 68-летнего Вагифа Хачатряна.
Рано утром 3 августа активисты перекрыли вход в здание МККК, однако по просьбе дочери Хачатряна позволили сотрудникам войти в офис.
"Мы находимся у здания в ожидании, что МККК организует видеосвязь для общения находящейся в Ереване Веры Хачатрян с отцом", - сказала одна из участниц корреспонденту
Sputnik Армения.
По ее словам, участники акции дали сотрудникам МККК время до 4 августа.
Дочь похищенного в Лачинском коридоре Вагифа Хачатряна – Вера Хачатрян, ранее потребовала от МККК организовать видеозвонок для общения с отцом, так как у семьи не было контактов с Хачатряном после инцидента 29 июля.
Азербайджанские силовики 29 июля не пропустили через Лачинский коридор 68-летнего Вагифа Хачатряна, которого перевозили на машине МККК в сопровождении дочери в одно из медучреждений Армении. Несколько часов о его судьбе ничего не было известно. Позже Генпрокуратура Азербайджана заявила о задержании Хачатряна, обвинив в якобы совершенных в 1991 году военных преступлениях.
МИД
Армении квалифицировал действия азербайджанцев как похищение, а омбудсмен Анаит Манасян назвала инцидент грубейшим нарушением международного гуманитарного права, поскольку Вагиф Хачатрян находился под защитой МККК. К тому же он не был в международном розыске. Позже стало известно, что Хачатрян находится в одной из больниц Баку, где его навестили сотрудники офиса МККК.