Немецкого коммерсанта в Италии обокрали на 5 млн евро - СМИ

© Sputnik / Сергей СубботинАлмазы, добытые в месторождении "Трубка Удачная" на севере Якутии
Алмазы, добытые в месторождении Трубка Удачная на севере Якутии - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Правоохранители предполагают, что группировка тщательно подготовилась к налету, и не исключают, что он произошел по наводке.
ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. Немецкий предприниматель, возвращавшийся с ювелирной выставки в Италии, стал жертвой ограбления на автозаправке на севере страны: из машины забрали груз украшений и драгоценных камней на 5 млн евро. Об этом сообщает РИА Новости.
Как сообщает газета Corriere del Trentino, инцидент произошел на автостраде в провинции Больцано несколько недель назад. О расследовании долгое время не поступало никакой информации. Согласно основной версии, преступники следовали за автомобилем немецкого гражданина, пока тот не заехал заправиться. Пока он находился на станции, злоумышленники проникли в автомобиль, забрали ценный груз и скрылись, порезав шины у жертвы.
Расследование позволило арестовать одного человека, предположительно причастного к преступлению. Правоохранители предполагают, что группировка тщательно подготовилась к налету, и не исключают, что он произошел по наводке. Следователи изъяли материалы с камер видеонаблюдения со злополучной заправки и с автострады, по которой скрылись злоумышленники.
Лента новостей
0