Тоноян: "Мы не рассчитали сценарий вовлечения Турции в войну в Нагорном Карабахе"

© Photo : official site of the Ministry of Defence of RAМинистр обороны Армении Давид Тоноян на армяно-азербайджанской границе
Министр обороны Армении Давид Тоноян на армяно-азербайджанской границе - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Турция предприняла действия не на границе с Арменией и не на нахичеванском направлении.
ЕРЕВАН, 1 авг – Sputnik. Армянское руководство не рассчитало сценарий непосредственного вовлечения Турции в 44-дневную войну в НК, сказал бывший министр обороны Армении Давид Тоноян в ходе заседания парламентской комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны.

"Хочу обратить внимание на то, что это происходило не на нахичеванском направлении, не на границе Армении, а на арцахском театре. С нашей стороны было недочетом, мы не рассчитали такой сценарий. Что турецкие ВС будут находиться в 25-45 км от арцахского театра и будут осуществлять полеты", - отметил Тоноян.

Ранее суд разрешил находящемуся под арестом Тонояну участвовать в обсуждении комиссии 1-2 августа. Напомним, в заседании комиссии уже дважды принял участие премьер-министр Армении Никол Пашинян.
До этого в комиссию были приглашены экс-глава МИД Зограб Мнацаканян, бывший и действующий начальники Генштаба ВС Оник Гаспарян и Эдвард Асрян, другие высокопоставленные лица.
Лента новостей
0