Свобода Сергея Смбатяна – вопрос авторитета страны։ Государственный симфонический оркестр

© Sputnik / Aram NersesyanРепетиция оркестра WCIT перед концертом
Репетиция оркестра WCIT перед концертом - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2023
Подписаться
В оркестре надеются, что поднятый шум в скором времени будет заменен сбалансированной информацией и анализом ситуации.
ЕРЕВАН, 1 авг – Sputnik. Государственный симфонический оркестр Армении надеется на разумные решения в деле своего арестованного руководителя Сергея Смбатяна и его освобождение. Об этом говорится в заявлении коллектива.

"Бурные пересуды вокруг Смбатяна вызвали недоумение и у внутренней и у международной аудитории. Уверены, что в случае беспристрастности процесса Смбатяну будет предоставлена возможность вернуться к культурной деятельности, имеющей для Армении чрезвычайно важное значение", – отмечено в заявлении.

В оркестре надеются, что поднятый шум в скором времени будет заменен сбалансированной информацией и анализом, будут приняты разумные решения, и до завершения расследования Смбатяну будет предоставлена возможность быть на свободе и работать с оркестром.
"При всем уважении к правоохранительной системе, хотим подчеркнуть, что международная культурная вовлеченность Смбатяна является вопросом авторитета Государственного симфонического оркестра Армении и самой страны", – говорится в заявлении.
Отец и сын Смбатяны были задержаны 29 июля по подозрению в мошенничестве, вследствие которого государству нанесен имущественный ущерб в размере 966 млн драмов ($2,5млн). 30 июля оба были помещены под арест сроком на два месяца.
Лента новостей
0