Премьер: Ереван составил "аудит" по невыполненным договоренностям, достигнутым в Брюсселе

© Photo : Dario Pignatelli / European Union Трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, председателя Европейского совета Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 июля 2023). Брюссель
Трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, председателя Европейского совета Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 июля 2023). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Глава армянского правительства считает посредничество эффективным, если за невыполнением договоренностей следует хотя бы демонстрация соответствующего политического отношения к нарушителю.
ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Армянская сторона подготовила документ, своего рода "аудит", в который включены все договоренности, достигнутые между Ереваном и Баку в Брюсселе, но впоследствии так и невыполненные. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в интервью Euronews, говоря о недостатках посредничества и отвечая на вопрос, что предлагает ЕС за столом переговоров.
"Я исхожу из того, что эффективное посредничество – это когда за невыполнением договоренностей следует хотя бы демонстрация соответствующего политического отношения к тому, кто нарушил взятые обязательства. На брюссельской площадке, к примеру, мы этого не наблюдаем. Я постоянно поднимаю этот вопрос", - сказал Пашинян.
По его словам, "аудит" по невыполненным договоренностям представляет собой довольно внушительный пакет, и это не может не настораживать.
Напомним, последний раунд переговоров между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым при посредничестве председателя Евросовета Шарля Мишеля состоялся 15 июля в Брюсселе.
Лента новостей
0