Антикоррупционное расследование ведется в отношении ряда генералов армии Китая

© AP Photo / Mark SchiefelbeinСолдаты Народно-освободительной армии Китая (НОАК)
Солдаты Народно-освободительной армии Китая (НОАК) - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2023
Подписаться
По словам одного из источников, расследование началось вскоре после ухода в отставку экс-министра обороны Китая Вэй Фэнхэ.
ЕРЕВАН, 29 июл - Sputnik. В отношении нескольких генералов ракетных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК) ведется антикоррупционное расследование. Об этом пишет газета South China Morning Post со ссылкой на источники.
Как сообщает издание, ссылаясь на два источника, в настоящее время антикоррупционные органы проводят расследование в отношении нынешнего главы ракетных войск НОАК Ли Юйчао, а также его бывшего и нынешнего заместителей.
По сообщению газеты, несмотря на то, что не было никаких официальных заявлений, "считается", что все трое были задержаны.
Один из источников издания на условиях анонимности заявил, что расследование началось вскоре после ухода экс-министра обороны Вэй Фэнхэ в отставку в марте этого года.
Ракетные войска стратегического назначения были созданы после начала реформ в НОАК, о которых власти КНР объявили в 2015 году, и в настоящий момент они вместе с сухопутными, военно-воздушными, военно-морскими силами и Народной вооруженной полицией КНР составляют ВС Китая.
Лента новостей
0