Президент Армении обсудил с новым послом ИРИ перспективы сотрудничества

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Ваагн Хачатурян принял верительные грамоты нового Чрезвычайного и полномочного посла Ирана в Армении Мехди Собхана (28 июля 2023). Еревaн
Президент Ваагн Хачатурян принял верительные грамоты нового Чрезвычайного и полномочного посла Ирана в Армении Мехди Собхана (28 июля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Ереван и Тегеран рассматривают возможности реализации экономических проектов.
ЕРЕВАН, 28 июл — Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян и новый посол Ирана в республике Мехди Собхани обсудили двусторонние отношения.
Как сообщает пресс-служба президента, в ходе встречи дипломат вручил Хачатуряну свои верительные грамоты.
Президент заявил, что Армения за 30 лет независимости прошла через колоссальные испытания, однако отношения с Ираном развивались во всех сферах, в том числе политической, экономической, культурной.
В свою очередь посол отметил, что отношения между Ираном и Арменией обладают большим потенциалом развития. Дипломат выразил готовность приложить все усилия для реализации этого потенциала.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы многопланового армяно-иранского сотрудничества, возможности и перспективы дальнейшего развития взаимодействия. Речь шла о реализации программ регионального значения. Состоялся обмен мнениями по реализации совместных проектов между Арменией и Ираном в таких сферах, как высокие технологии, инфраструктуры и энергетика.
Касаясь процессов на Южном Кавказе, посол подчеркнул, что Иран поддерживает принцип территориальной целостности стран и поддерживает процесс установления стабильного мира и безопасности в регионе.
Лента новостей
0