Футбольная Лига конференций: "Пюник" на выезде победил шведский "Кальмар"

© Photo : FC PyunikФутболисты армянского "Пюника" забивают гол в матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций со шведским "Кальмаром" (27 июля 2023)
Футболисты армянского Пюника забивают гол в матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций со шведским Кальмаром (27 июля 2023) - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2023
Ереванский клуб сделал важный шаг на пути к третьему раунду квалификации.
ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Вице-чемпион Армении, ереванский "Пюник" одержал победу в первом матче второго этапа квалификации Лиги конференций над шведским "Кальмаром".
В игре, проходившей на поле соперника, первыми успеха добились хозяева поля. В составе шведов отличился Тренскоу. Шведы забили гол, как говорится, "в раздевалку" – на 44-й минуте.
Однако после перерыва подопечным Егише Меликяна удалось сравнять счет – на 55-й минуте хозяев поля огорчил боснийский форвард вице-чемпиона Армении Лука Юричич.
А на 81-й минуте в сутолоке у ворот шведского "Кальмара" Хуан Браво вывел "Пюник" вперед – 2:1.
Ереванский клуб одержал важную победу и сделал шаг на пути к третьему раунду квалификации.
Ответная игра между "Пюником" и "Кальмаром" состоится 3 августа.
Напомним, первые матчи второго раунда квалификации Лиги конференций в четверг провели также "Алашкерт" и "Арарат-Армения". "Алашкерт" дома уступил венгерскому "Дебрецену" (0:1), а "Арарат-Армения" сыграла вничью с греческим "Арисом" (1:1).