Дипломаты отправятся в Сюник, где простаивает колонна с гумпомощью для Нагорного Карабаха

© Photo : Twitter / European Union Mission in ArmeniaНаблюдатели гражданской миссии ЕС во главе с Маркусом Риттером следят за движением колонны грузовиков с гуманитарной помощью из Армении в НКР у Лачинского коридора со стороны Армении (26 июля 2023). Сюник
Наблюдатели гражданской миссии ЕС во главе с Маркусом Риттером следят за движением колонны грузовиков с гуманитарной помощью из Армении в НКР у Лачинского коридора со стороны Армении (26 июля 2023). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2023
Подписаться
Колонна грузовиков с гуманитарным грузом остановилась в Корнидзоре (Сюникская область) и не может проехать через Лачинский коридор.
ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Визит в Корнидзор (Сюникская область) представителей иностранных посольств и международных организаций, аккредитованных в Армении, запланирован на 28 июля. Об этом, как передает Общественная телекомпания Армении, заявил представитель рабочей группы правительства РА по управлению кризисом в Нагорном Карабахе Вардан Саркисян.
Именно в Корнидзоре застряла колонна из 19 фур с гуманитарной помощью, предназначенной для Нагорного Карабаха.
"Несмотря на утверждения о том, что якобы Лачинский коридор открыт и нет препятствий для передвижения лиц и перевозки грузов, реальность такова: фуры с помощью для населения Нагорного Карабаха, находящегося в гуманитарном кризисе, простаивают", - отметил Саркисян.
По словам чиновника, о возвращении грузовиков в Ереван речь не идет. Грузовики все еще находятся в Корнидзоре.
Отметим, что Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. Власти Республики Армения 26 июля направили колонну с гуманитарной помощью (около 400 тонн) в Нагорный Карабах. Однако грузовики до сих пор стоят в Корнидзоре, на въезде в Лачинский коридор.
Лента новостей
0