Президент Армении наградил итальянских журналистов медалями

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Ваагн Хачатурян встретился с представителями армянской диаспоры Италии (25 июля 2023). Рим
Президент Ваагн Хачатурян встретился с представителями армянской диаспоры Италии (25 июля 2023). Рим - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Армянский президент провел встречу с представителями армянской общины Рима.
ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Президент РА Ваагн Хачатурян наградил медалью признательности итальянских журналистов Летицию Леонарди и Талала Храиса за заслуги перед Арменией и армянским народом.
Как передает пресс-служба президента, награждение состоялось в гимназии Левонян во время встречи Хачатуряна с представителями армянской общины Рима.
Президент обратился к вопросам внутренней и внешней политики Армении, ситуации в регионе, говорил о подходах Еревана к решению существующих проблем.
"В настоящее время Армения занимает четкую позицию по вопросам достижения мира в нашем регионе и установления хороших отношений с соседями", – заявил Хачатурян.
Он также затронул тему реформ, в частности, в экономической сфере. Президент подчеркнул, что нынешнее правительство принимает меры, чтобы сделать экономическую среду в Армении привлекательной для инвестиций.
Отметим, что делегация во главе с президентом Армении Ваагном Хачатуряном 24 июля отбыла в Италию. Хачатурян провел встречу с послом Армении в Италии Цовинар Амбарцумян и почетным консулом Гагиком Саруханяном. Армянская делегация посетила также остров Святого Лазаря и встретилась с представителями духовной Конгрегации мхитаристов, а также с итальянскими чиновниками.
В ходе визита Хачатурян обсудил с генсеком ООН Антониу Гутеррешем ситуацию вокруг Лачинского коридора. Они приняли участие в саммите ООН по продовольственным системам.
Лента новостей
0